Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии подал заявку для регистрации в качестве кандидата в мэры Гори


Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили внес в окружную избирательную комиссию Гори заявку для регистрации в качестве кандидата в мэры города, сообщила пресс-служба политика. Избирком должен принять решение в течение двух дней, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на грузинские СМИ.

Адвокат экс-главы грузинского Минобороны Звиад Кордзая отметил, что его подзащитный проходит ценз проживания в Грузии и проблем с регистрацией его в качестве кандидата в мэры быть не должно. «Окруашвили прибыл в страну в 2012 году, так что он уже три года в Грузии. Трудно спрогнозировать, какие другие проблемы нам могут создать», - отметил адвокат.

В марте Ираклий Окруашвили в эфире телекомпании «Имеди» заявил, что ожидает победы на выборах в первом же туре, отметив, что «участие в муниципальных выборах для него - игра в третьей лиге». Выборы в органы местного самоуправления пройдут 15 июня. На них путем прямого голосования изберут депутатов сакребуло (орган местного самоуправления), мэров городов самоуправления и глав районных администраций.
XS
SM
MD
LG