Accessibility links

Сепаратисты не собираются покидать здания в Донецке


Пророссийские активисты, занявшие здание областной администрации в Донецке и провозгласившие «Донецкую народную республику», не собираются покидать помещение. По их словам, новые украинские власти нелегитимны, поэтому протестующие в Донецке покинут административные здания только тогда, когда власти в Киеве освободят здание парламента и президентской администрации.
Сегодня утром, 18 апреля, в центре Славянска собралась группа жителей, которая потребовала от пророссийских активистов разблокировать здание городского исполкома. Как сообщает корреспондент Радио Свобода, обстановка в городе в целом спокойная. По-прежнему не работают многие магазины, на улицах много вооруженных людей в камуфляжной форме. В поселке Сергеевка недалеко от Краматорска украинские военнослужащие обстреляли блокпост пророссийских активистов, сообщает портал «Новости Краматорска». По одной из версий, десантники, участвующие в антитеррористической операции, разгромили блокпост, чтобы освободить для военной техники дорогу в Славянск, который остается центром сепаратистских протестов на востоке Украины.

Представители Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно с сотрудниками СБУ освободили захваченный накануне вооруженными лицами радиопередающий центр в Краматорске и отключили вещание российских каналов, сообщили УНИАН в пресс-службе концерна.
XS
SM
MD
LG