Accessibility links

В Санкт-Петербурге высажены 70 саженцев дуба из Кабардино-Балкарии


70 саженцев красного дуба, подаренных Кабардино-Балкарией, высажены в Санкт-Петербурге. Деревья будут украшать Аллею Памяти на территории Малоохтинского парка Красногвардейского района, торжественная закладка которой состоялась с участием делегации из КБР, сообщили ИА REGNUM 18 апреля в ведомстве.

Идея подарить саженцы дуба городу-герою Санкт-Петербургу родилась во время проведения видеоконференции «Подвиг Ленинграда нам памятен и дорог», состоявшейся между Нальчиком, Санкт-Петербургом, Вологдой, Казанью, Ярославлем и Челябинском в начале года. «В Нальчике и во многих населенных пунктах республики есть улицы, названные именами наших земляков, павших, защищая Ленинград. Пусть эта дубовая аллея станет символом вечной памяти о героическом подвиге советских воинов и будет как можно дольше напоминать о дружбе жителей Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга», - сказал председатель Госкомитета республики по печати и массовым коммуникациям Игорь Дроздов.

После посадки аллеи в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в торжественной обстановке был установлен камень с надписью «Защитникам Ленинграда в дар от жителей КБР в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
XS
SM
MD
LG