Accessibility links

В Краматорске вновь захвачено здание отдела милиции


Здание городского отдела милиции в Краматорске (Донецкая область) снова захвачено неизвестными, сообщает сегодня вечером, 21 апреля, Kramatorsk.info. По данным издания, отдел милиции захватили люди в камуфляжной форме, вооруженные автоматами. Они требуют выдать им оружие. Как утверждается, начальника отдела Виталия Колупая увезли в неизвестном направлении.

Кроме того, как сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента, группа вооруженных людей, которых агентство называет сторонниками федерализации, вошла в здание Службы безопасности Украины в Краматорске. Они ведут переговоры с сотрудниками ведомства. На ворота СБУ повесили флаг так называемой Донецкой народной республики.

Ранее пророссийские активисты пикетировали здание СБУ, милиции и здание военной охраны аэродрома. Уже неделю удерживается здание городского совета Краматорска. 12 апреля после перестрелки с правоохранителями в Краматорске неизвестные в камуфляже и с автоматами захватили здание горотдела милиции. Вечером 14 апреля они решили покинуть здание.
XS
SM
MD
LG