Accessibility links

Министр юстиции Грузии передала эмиру Катара приглашение премьера Грузии


Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани передала сегодня, 24 апреля, эмиру Катара приглашение премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили посетить Тбилиси. Эмир с благодарностью принял приглашение и выразил готовность при первой же возможности приехать в Грузию. Во встрече с эмиром Катара шейхом Тамим Бин Хамад Эль Сани также принимали участие заместители министра юстиции Грузии Гоча Лорткипанидзе и Михаил Сарджвеладзе.

В ходе встречи с грузинской делегацией, эмир Катара проявил особый интерес к углублению сотрудничества между двумя странами в экономической и правовой сфере. По его инициативе также планируется создание грузино-катарской рабочей группы по инвестиционным и экономическим вопросам.

В свою очередь, Тея Цулукиани отметила значение сотрудничества с Катаром в рамках ООН и его поддержку резолюции по Грузии по поводу возвращения вынужденно перемещенных лиц. Эмир выразил готовность и в дальнейшем поддерживать Грузию и оказывать ей помощь в гуманитарных вопросах, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG