Accessibility links

Выпускные экзамены в Грузии начнутся 20 мая


Выпускные экзамены в публичных школах Грузии в этом году начнутся 20 мая и завершатся 19 июня. Как заявила сегодня, 24 апреля, директор Национального центра экзаменов Майя Миминошвили, экзамены будут сдавать учащиеся 11-го и 12-го классов. По ее словам, выпускные экзамены поделены на две части: 12-классники будут сдавать четыре предмета, а учащиеся 11-го класса будут сдавать те четыре предмета, курс которых они завершают в этом году.

Для 12-классников экзамены начнутся 20 мая. Это будет своеобразным тренировочным днем, когда они смогут ознакомиться с программой, по которой будут сдавать экзамен. Первый экзамен пройдет 21 мая по грузинскому языку и литературе. Экзаменационный цикл завершится 25 мая. В это же время экзамен смогу сдать те 12-классники, которые не смогли преодолеть барьер осенью.

Что касается 11-классников, их регистрация начнется 25 апреля. Для них тренировочным днем станет 13 июня, а 14 июня у них будет первый экзамен. Экзаменационный цикл завершится 19 июня. По информации Майи Миминошвили, в нынешнем году 12-классников меньше, чем в прошлом - всего 39 тысяч, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG