Accessibility links

Сведения об обстоятельствах ранения мэра Харькова противоречивы


Украинская милиция расследует уголовное дело в связи с ранением мэра Харькова Геннадия Кернеса. По информации МВД, Кернес был доставлен в городскую больницу скорой неотложной помощи, у него огнестрельное проникающее ранение.
На сайте Харьковского городского совета сообщается, что покушение на Кернеса было совершено сегодня, 28 апреля, около полудня. Он получил ранение в спину, врачи борются за его жизнь. Как стало известно позднее, директор департамента по информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко сообщил, что Кернес был ранен во время прогулки на велосипеде на Белгородском шоссе. Гендиректор Национальной телерадиокомпании Зураб Аласания написал на своей странице в Facebook, что в Кернеса выстрелили во время купания в источнике на Саржином Яру в Харькове. «Он и теперь не изменил привычек купаться в источнике. Там его поджидали», - пишет Аласания.

Как отмечает «Украинская правда», мэр Харькова неоднократно выражал свое неодобрение новым украинским властям. По его мнению, решение Верховной Рады, отстранившей от власти президента Виктора Януковича, было нелегитимным. Позднее он изменил свое мнение и заявил о готовности сотрудничать с новым правительством.
XS
SM
MD
LG