Accessibility links

Парламент Кабардино-Балкарии предложил Госдуме установить статус «детей войны»


Установить единый правовой статус «дети войны» и меры социальной поддержки для этой категории граждан на федеральном уровне предложили Государственной Думе сегодня, 29 апреля, парламентарии Кабардино-Балкарии, сообщили ИА REGNUM в республиканском законодательном органе.

В тексте обращения говорится, что в парламент Кабардино-Балкарской Республики поступают многочисленные обращения граждан, детство и юность которых пришлись на суровые годы Великой Отечественной войны. Большинству из них в соответствии с федеральным и региональным законодательством предоставляются различные меры социальной поддержки. Вместе с тем их особый статус как детей военного времени не определен.

По мнению парламентариев Кабардино-Балкарии, подобный подход является несправедливым, так как люди, на себе испытавшие все тяготы войны, вправе рассчитывать на равную социальную поддержку на всей территории Российской Федерации независимо от места проживания. В связи с этим парламент республики обращается с просьбой рассмотреть вопрос об установлении единого правового статуса и единых мер социальной поддержки на всей территории РФ.
XS
SM
MD
LG