Accessibility links

Грозный отпразднует День весны и труда демонстрацией и концертом


Завтра, в первый день мая, на площади перед мемориальным комплексом «Аллея Славы» им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном состоится многотысячная праздничная демонстрация, приуроченная ко Дню весны и труда. В ней примут участие работники и представители всех отраслевых профсоюзов, школьники и студенты, работники администраций городов и районов, ведомств, представители общественных организаций и жители столицы.

«Планируется, что в праздничном шествии примут участие 15 тысяч человек. Однако по традиции в этот день людей собирается больше, чем заявлено. Думаю, завтра мы проведем великолепное мероприятие. На центральной площади состоится концерт с участием звезд чеченской эстрады. Уверен, никому не будет скучно», - рассказал председатель совета профсоюзов Чечни Хусайн Солтагереев.

День весны и труда отмечается в республике ежегодно. В прошлом году, во время этого праздника, колонны демонстрантов с флагами России и Чечни, транспарантами и цветами организовали шествие по центральным улицам столицы до мемориального комплекса «Аллея Славы». Помимо Грозного, в других районах республики также проходят мероприятия, посвященные празднику.
XS
SM
MD
LG