Accessibility links

Власть Грузии не намерена сотрудничать с организацией Китовани


Власть Грузии не намерена сотрудничать с «Гражданской антитеррористической организацией», основанной бывшим министром обороны страны Тенгизом Китовани. Об этом заявила сегодня, 1 мая, глава Совбеза Грузии. По словам Ирины Имерлишвили, «прерогативу преодоления внешних и внутренних опасностей организации Китовани никто не давал».

«Если речь идет о неправительственной организации, то ее созданию никто не может помешать, в том числе и Совет безопасности. Лично я не собираюсь сотрудничать с Китовани и, соответственно, не располагаю какой-либо информацией о нем», - отметила Имерлишвили и добавила, что заинтересованность к деятельности экс-министра обороны и его прошлым должны проявить правоохранительные органы.

По информации портала «Грузия онлайн», сегодня на пресс-конференции в клубе «Репортер» было объявлено о создании «Гражданской антитеррористической организации». По словам одного из учредителей Тенгиза Китовани, цель новой организации - помочь стране избежать опасности и нежелательного развития ситуации. Как выяснилось на пресс-конференции, сотрудники организации намерены активно сотрудничать с представителями власти Грузии.
XS
SM
MD
LG