Accessibility links

Мизандари готова предстать перед судом и аргументировать свою позицию по вопросу Сакдриси


Бывший замминистра культуры Грузии Маринэ Мизандари готова предстать перед судом и аргументировать свою позицию по вопросу Сакдриси. Об это она заявила накануне, 2 мая, корреспонденту «Фронт ньюс», комментируя обвинения прозвучавшие в ее адрес со стороны представителей компании RMG Gold.

Как отмечает экс-замминистра, информация о том, что акции протеста в Сакдриси финансируются определенными группами людей, является полным абсурдом. Никакой целенаправленной акции мы не проводим, и никакого финансирования у нас не было и нет. Мы проводим акции протеста на свои мизерные средства», - отметила она.

Вместе с тем, по словам Мизандари, говорить о том, что организатором протестных акций на территории археологического памятника является лишь она, неправильно, так как в эту компанию включено множество других организаций. Экс-замминистра подтверждает и информацию о том, что в Азербайджане обнаружено изделие, изготовленное из добытого на шахте в Сакдриси золота. Более детальная информация об этом, по словам Мизандари, станет известна общественности в ближайшем будущем.
XS
SM
MD
LG