Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Вопрос обеспечения беженцев жилплощадью должен быть решен к 2016 году


К концу 2014 года в Имеретинском регионе до 3 000 беженцев будут обеспечены квартирами, - об этом проинформировал премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили министр по делам беженцев Давид Дарахвелидзе. Как сообщает пресс-служба премьера, глава грузинского правительства сегодня, 3 мая, в Зестафони ознакомился с жилищными условиями беженцев и встретился с семьями, вселившимися в реабилитированные объекты.

По заявлению Ираклия Гарибашвили, к 2016 году в Грузии вопрос обеспечения беженцев жилплощадью должен быть окончательно решен. Как отметил премьер, после решения этой проблемы беженцы смогут принять полноценное участие в строительстве грузинского государства, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам премьер-министра, в Кутаиси планируется осуществление строительного проекта беспрецедентного масштаба, в рамках которого будет построено 25 шестнадцатиэтажных корпусов. В Зестафони беженцам были переданы два реабилитированных объекта. На сегодняшний день в Имеретинском регионе им передано 9 реабилитированных объектов. Квартирами в регионе обеспечена 1 тысяча 672 беженца.
XS
SM
MD
LG