Accessibility links

Сергей Миронов призвал к введению войск на территорию Украины


Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал к введению войск на территорию Украины. Соответствующую запись он сделал в своем микроблоге в Твиттере. Глава КПРФ Геннадий Зюганов не поддержал предложение Миронова и высказался за переговоры и дипломатические средства урегулирования кризиса.

Ранее сегодня, 3 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил, что Россия утратила свое влияние на жителей юго-востока Украины и на фоне «прямой угрозы для их жизни», невозможно убедить их в необходимости сдать оружие. На вопросы журналистов о возможных ответных действиях России в связи с разрастающимся конфликтом на Украине, Песков сказал, что у него нет ответа и добавил, что сложившаяся ситуация, представляет собой для Кремля «абсолютно новый элемент».

По его словам, в администрации президента за последние сутки получены тысячи телефонных звонков из юго-восточных регионов Украины с просьбой о помощи. В последние дни ситуация на Украине обострилась. Накануне силовые ведомства республики расширили антитеррористическую операцию, начав штурм Славянска. Вечером того же дня в Одессе в столкновениях сторонников и противников единства Украины произошли беспорядки, жертвами которых стали более сорока человек, сотни - пострадали. Сегодня утром украинские войска начали штурм Краматорска. По имеющимся сведениям, в этом городе есть погибшие.
XS
SM
MD
LG