Accessibility links

Александр Анкваб госпитализирован


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб госпитализирован с диагнозом «гипертонический криз», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя управления информации при главе республики Кристиана Бжания.
По словам чиновника, Анкваб почувствовал недомогание накануне во время проведения многочасовой встречи с общественностью и членами политической партии «Амцахара». Бригада скорой медицинской помощи констатировала у Анкваба повышение артериального давления. «После оказания первичной помощи президенту было рекомендовано пройти обследование в стационаре, и вечером он самостоятельно прибыл в Сухумскую городскую клиническую больницу, где был госпитализирован в кардиологическое отделение», - цитирует Бжания агентство.

После предварительного осмотра и обследования, как сказал Бжания, пациенту был поставлен диагноз «гипертонический криз», который принятыми мерами был купирован. По состоянию на сегодня, 7 мая, врачи характеризуют состояние здоровья абхазского лидера как стабильное, артериальное давление и другие гемодинамические показатели в пределах нормы.
XS
SM
MD
LG