Accessibility links

Саакашвили: Меня смыла волна, но я не затонул


По мнению бывшего президента Грузии, за период его правления «его было очень много и очень долго». Об этом Михаил Саакашвили заявил в интервью азербайджанскому изданию haqqin.az. По его же словам, «политика является серфингом, так как политик всегда стоит на волне».

На вопрос: «Что изменилось в Грузии после вашего ухода?», экс-президент ответил, что «прогрессивное развитие страны практически остановлено», однако здесь же выразил мнение, что «в Грузии сразу ничего не развалится, так как созданные предыдущим правительством институты управления пока еще работают по инерции».

«Не постыжусь сказать, что я и моя команда создали современную грузинскую государственность», - заявил Саакашвили, добавив, что чувствует себя по-прежнему в большой политике. На вопрос, почему он не возвращается в Грузию, Саакашвили ответил, что «первым делом, его было слишком много и слишком долго». «Я не устал, но народ устал от меня. Надо дать народу отдохнуть. Я сказал, что как минимум, год не приеду в Грузию. Я не хотел даже с прессой общаться, но, к сожалению, или к счастью, события в Украине вернули меня в большую политику».
XS
SM
MD
LG