Accessibility links

Запущен официальный сайт Верховного суда Южной Осетии


В Цхинвали состоялась презентация официального сайта Верховного суда самопровозглашенной республики Южная Осетия (ВС). В ходе мероприятия председатель Верховного суда Илона Хугаева выразила благодарность разработчикам сайта и отметила, что ресурс реализован с целью доступности и прозрачности судопроизводства республики, сообщает информагентство «Рес».

«Один из основных принципов судопроизводства - принцип гласности, который обеспечивается не только тем, что судебные заседания проводятся открыто, но обеспечивается, в том числе и публикацией судебных актов на сайтах судов. Все судебные акты теперь будут размещены на нашем официальном сайте. Кроме того, в одной из рубрик будут представлены судебные акты судов первой инстанции», - сказала Хугаева.

Председатель ВС выразила надежду на то, что в ближайшее время в югоосетинском судопроизводстве будут активно использоваться современные информационные технологии. Она также сообщила, что в перспективе планируется открыть при ВС общественную приемную, куда смогут обращаться все жители республики. Сайт разработан веб-студией «Рувас».
XS
SM
MD
LG