Accessibility links

Рамзан Кадыров: Среди защитников Славянска нет чеченских батальонов


Рамзан Кадыров опроверг высказывание Арсена Авакова о том, что на стороне сил самообороны в Славянске воюют чеченцы. На Украине нет никаких чеченских батальонов, заявил сегодня, 7 мая, отвечая на вопросы журналистов, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщили информагентству REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Развеивая мифы о присутствии на Украине защитников из Чечни, Рамзан Кадыров, в частности, сказал: «Хочу успокоить Арсена Авакова, если человек смуглый, это не значит, что он обязательно чеченец. Надо было бы ему знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие. Как говорится, у страха глаза велики. У нас нет цели воевать на Украине, но нам небезразлично, что происходит в этой стране».

По мнению главы Чечни, украинским властям необходимо немедленно прекратить насилие над мирным населением юго-востока Украины. «Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада», - отметил чеченский лидер.
XS
SM
MD
LG