Accessibility links

«ЯнковичЛикс» получил приз «Репортеров без границ»


Одним из победителей международного конкурса The Bobs - Best of Online Activism («За гражданскую активность в сети») стал проект «ЯнуковичЛикс», получивший приз правозащитной организации «Репортеры без границ». Одним из участников этого проекта является корреспондент Радио Свобода Наталья Седлецкая, получившая стипендию Вацлава Гавела. Церемония награждения состоится в Бонне 30 июня.

Сайт www.yanukovychleaks.org публикует документы, найденные в резиденции бывшего украинского президента Виктора Януковича после того, как он покинул страну и бежал в Россию из-за произошедших в Украине революционных событий. Руководитель германского отделения «Репортеров без границ» Христиан Мир заявил, что «особенно важно в период кризисов поддерживать независимых журналистам и поощрять их продолжать свою работу, несмотря на риски, с которыми им приходится сталкиваться».

Конкурс The BOBs - Best of Online Activism с 2004 года проводит немецкая медиакомпания Deutsche Welle. Премия присуждается блогам, онлайн-проектам, приложениям и сообществам в социальных сетях, создатели которых сумели оптимально использовать возможности интернета для реализации гражданских инициатив, укрепления демократии и свободы слова.
XS
SM
MD
LG