Accessibility links

Профессор Цюрихской школы искусств проводит в Сухуми семинар для творческой молодежи


В эти дни в Сухуми проходит семинар для творческой молодежи, который ведет профессор Цюрихской школы искусств Дагмар Рикерт (Швейцария). Он является инициатором и организатором проекта в самопровозглашенной республике Абхазия. Для участия в семинаре были отобраны 12 студентов цюрихской школы и 12 местных молодых людей, среди которых художники, любители фотографии.

В первый день семинара его участники презентовали свои работы, затем выбрали темы для дальнейшего совместного творчества. Швейцарцы и сухумцы работают в смешанных группах, ходят на экскурсии по Сухуми, знакомятся с городской архитектурой. Сегодня, 8 мая, швейцарцам покажут экспозиции Абхазского музея, в воскресенье они побывают в Новом Афоне.

Сегодня же в 19:00 в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии состоится лекция о современном искусстве с видеоматериалами, фотографиями. Этот проект дает возможность молодым творческим людям познакомиться с основными направлениями современного искусства, поработать со своими сверстниками, получить новые художественные впечатления. Осенью этого года в Сухуме и в Швейцарии планируются совместные выставки, сообщает «Апсныпресс».
XS
SM
MD
LG