Accessibility links

Заявки на регистрацию в качестве кандидата в мэры Тбилиси подали 14 лиц


К местным выборам, назначенным на 15 июня, заявки на регистрацию в качестве кандидата в мэры Тбилиси представили 14 лиц. Срок подачи заявок на регистрацию в качестве кандидата в мэры столицы истек накануне вечером, 16 мая. Десять человек уже зарегистрированы в качестве кандидатов и у ЦИК остается еще несколько дней для принятия решения в связи с заявками остальных четырех лиц.

В качестве кандидатов в мэры Тбилиси уже зарегистрированы: Давид Нарманиа, Давид Лорткипанидзе, Каха Кукава, Георгий Гачечиладзе, Асмат Ткабладзе. Представленного «Национальным движением» Нику Мелия ЦИК пока еще не зарегистрировал в качестве кандидата, так же как и остальных трех лиц: Ирму Инашвили, Теймураз Мурванидзе, Саломе Зурабишвили и Серго Джавахидзе.

Остальными кандидатами являются: Михаил Салуашвили, Георгий Лилуашвили, Георгий Лагидзе, Роин Липартелиани и Ираклий Глонти. В первом туре выборов кандидат должен набрать более 50% голосов, чтобы стать победителем в первом же туре, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG