Accessibility links

Джеймс Уорлик ждет встречи с руководством Азербайджана


Сопредседатель от США Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик выразил надежду, что путь для встречи президентов Азербайджана и Армении будет найден. Он также отметил, что для скорейшего начала работы над содержанием переговоров он с нетерпением ждет встречи с руководством Азербайджана либо в регионе, либо в другом месте.

«Успех или безуспешность мирного процесса зависят от политической воли сторон. Для привнесения новых идей за столом переговоров и оказания сторонам помощи в нахождении реального пути к переговорам мне необходимо сотрудничать с российским и французским коллегами», - заявил Уорлик, комментируя очередной визит сопредседателей в регион, цитирует информагентство Trend.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция), Джеймс Уорлик (США), личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик и новоназначенный французский сопредседатель Пьер Эндрю 16-19 мая находились с визитом в регионе. В ходе визита они обсудили пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Главной целью сопредседателей было ознакомление с ситуацией в Нагорном Карабахе, Кельбаджарском и Лачинском районах.
XS
SM
MD
LG