Accessibility links

Дни грузинской диаспоры проходят в Тбилиси


Конференция в рамках Дней грузинской диаспоры начаkf работу сегодня, 27 мая, в тбилисском отеле «Шератон Метехи Палас». Дни грузинской диаспоры-2014 будут проходить в течение трех дней, под эгидой аппарата госминистра по вопросам диаспоры, и завершатся 29 мая, сообщает «Новости-Грузия».

На конференции будут присутствовать премьер-министр Грузии, представители законодательной и исполнительной властей. Госминистр представит проект государственной стратегии по связям с диаспорами. Пройдет презентация двух проектов: интернет-портала и онлайн-школы соотечественников. На конференцию приглашены представители международных и неправительственных организаций, СМИ, проживающие за рубежом грузины.

В музее «Карвасла» откроется выставка «Мы здесь», на которой будут представлены работы грузинских художников, проживающих на рубежом. Завтра в театре Руставели запланирована пресс-конференция госминистра по вопросам диаспоры Константина Сургуладзе и гала-концерт с участием проживающих за рубежом деятелей культуры, на котором будут присутствовать представители правительства и Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.
XS
SM
MD
LG