Accessibility links

Кошты: Схожий с Абхазией взрыв может грянуть и в Южной Осетии


Схожие с Абхазией проблемы, из-за которых оппозиция вышла на митинг и взяла в свои руки контроль над зданием администрации, существуют и в самопровозглашенной республике Южная Осетия, заявил лидер югоосетинской партии «Справедливая Осетия» Коста Кошты, передает ИА REGNUM.

«Мы не знаем подробностей того, что и почему произошло в Сухуме. Со стороны видно, что давняя проблема оппозиционности к действующим властям большого среза абхазского общества не решалась, отодвигалась на потом, замалчивалась. Это привело к очередному взрыву. И как видно из сообщений СМИ, на этот раз, к серьезному», - отметил Кошты, добавив, что «схожие проблемы существуют и у нас: бездарная внутренняя политика нынешних властей ведет саму нашу государственность к опасной черте, за которой бездна».

Оппозиция в Абхазии требовала реформ в республике, поскольку, по ее мнению, руководство довело ситуацию в республике до политического и экономического кризиса, отставки правительства, глав районных администраций и генпрокурора. На митинге, собравшемся у здания администрации президента 27 мая, присутствовало несколько тысяч человек. В то время как проходили переговоры в кабинете у президента, некоторые из оппозиционеров ворвались в здание. Анкваб покинул администрацию, митингующие взяли здание под контроль.
XS
SM
MD
LG