Accessibility links

Саакашвили сообщил, что помогает Украине в создании Домов юстиции


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook, что вместе с грузинской командой реформаторов работает с властями Украины над созданием Единого публичного реестра, электронных реестров и домов юстиции, передает «Новости-Грузия».

«Сегодня, когда население Украины так единогласно сделало выбор в пользу западного курса цивилизации, успех реформ в Украине приобретает крайнюю важность для всего региона. За последнее десятилетие Грузия воспитала целое поколение реформаторов, которые стремятся разделить грузинский опыт для оказания помощи новому правительству Украины», - заявил Саакашвили.

Экс-президент подчеркнул, что не стремится занять в правительстве Украины какую-либо должность, однако, уже работает вместе со своей командой над реформами. «Я не собираюсь занимать в правительстве формальную должность, хотя десятки наших опытных реформаторов уже работают в Киеве и других городах. Мы начали работать с новым мэром Киева и местными региональными лидерами. Успех украинских реформ сегодня равен большой победе свободы в регионе. Это жизненно важно и для Грузии», - пишет Саакашвили.
XS
SM
MD
LG