Accessibility links

В Грузии составлены списки избирателей с фотографиями


В Грузии составлены списки избирателей с фотографиями, и на местных выборах 15 июня 2014 года впервые грузинские избиратели будут голосовать по этим новым спискам по принципу «один избиратель - один голос». Об этом на презентации результатов проекта устранения неточностей в электронных списках избирателей сегодня, 28 мая, сообщила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

По ее словам, списки избирателей были составлены на средства, выделенные Агентством по развитию государственных сервисов, и из госбюджета ни одного тетри на этот проект потрачено не было. В случае же выполнения требования оппозиции и составления биометрических списков избирателей пришлось бы потратить десятки миллионов лари.

В рамках проекта составления списков избирателей с фотографиями сотрудники Агентства по развитию государственных сервисов изучили 4 348 919 дел. Повторы обнаружили в 9595 документах, причем в 5537 данных повторы не подтвердились, а в 3271 случае повторные документы были аннулированы, сообщает информагентство REGNUM.
XS
SM
MD
LG