Accessibility links

В Гардабанском районе Грузии произошла массовая драка на политической почве


Поздно ночью, 29 мая, в Гардабанском районе Грузии произошла массовая драка между представителями грузинской и азербайджанской молодежи. По заявлению одного из лидеров местной организации «Нацдвижения» Рамина Байрамова, на четырех активистов оппозиционной партии было совершено нападение сторонниками правящей коалиции «Грузинская мечта».

По словам Байрамова, активисты вызвали полицию, однако вскоре чайхану, в котрой они находились, окружили более ста человек, вооруженных палками и камнями. Сюда же пришли и сторонники ЕНД, после чего противостояние переросло в массовую драку, в которой участвовали около двухсот человек. Для того, чтобы пресечь беспорядки, потребовались предупредительные выстрелы в воздух со стороны полиции.

По словам представителей противоборствующих сторон, драка между группами грузинской и азербайджанской молодежи носила не этнический, а политический характер, что связано с приближающимися выборами в местные органы власти, которые пройдут в стране 15 июня, передает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG