Accessibility links

В Кабардино-Балкарии проведут субботник на Эльбрусе


Экологическая акция по очистке склонов горы Эльбрус от бытового мусора пройдет 7 июня в Кабардино-Балкарии. «Большой субботник на Эльбрусе» будет приурочен к всемирному Дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии региона.

Цель проведения данной акции состоит не только в непосредственной практической помощи в сохранении экологии уникального региона Северного Кавказа, но и в формировании у подрастающего поколения чувства ответственности за окружающую среду, развитии у них патриотического воспитания и гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений, отметили в ведомстве.

Инициатива проведения субботника принадлежит Фонду поддержки Исламской культуры, науки и образования, организаторами являются республиканские Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство образования, науки и по делам молодежи, Государственный комитет по печати и массовым коммуникациям и администрация Эльбрусского района, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG