Accessibility links

В Кабардино-Балкарии после дождей под угрозой обрушения находится мост


Мост между Чегемскими водопадами и селением Булунгу в Кабардино-Балкарии оказался под угрозой обрушения из-за поднятия уровня воды после очередных ливневых дождей, сообщил сегодня, 29 мая, замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики Юрий Харченко. Ситуация в Чегемском районе осложнилась после того, как прошли повторные ливневые дожди, которые подняли уровень воды в реке Чегем.

«В результате под угрозой обрушения оказался один из мостов на этом участке дороги», - сказал замглавы Минтранса КБР, добавив, что работы по восстановлению разрушенного участка дороги ведутся в плановом порядке. О времени окончания работ Харченко ничего не сообщил. В настоящее время дорога работает по временной схеме, передает «Кавказский узел».

В результате сильных дождей на территории республики действует режим чрезвычайной ситуации. Плохая погода наблюдается здесь больше недели. В результате схода крупных селевых потоков один человек погиб и еще один пострадал, без газоснабжения остались жители ряда сел. 28 мая был восстановлен газопровод в селения Булунгу и Эльтюбю, однако по решению ОАО «Газпром газораспределение Нальчик», чтобы избежать повторного повреждения или утечки, газ в села не будет подаваться ориентировочно до 31 мая.
XS
SM
MD
LG