Accessibility links

Из-за подтопления населенных пунктов режим ЧС введен в трех районах Адыгеи


Из-за ливневого паводка, начавшегося в начале недели, режим чрезвычайной ситуации введен уже в трех районах Адыгеи, сообщает сегодня, 29 мая, республиканское МЧС. Подтопление произошло после того, сильные дожди вызвали подъем уровня воды в реках. Из хутора Смольчев-Малиновский Гиагинского района были эвакуированы 30 семей.

По состоянию на вечер 27 мая в зоне подтопления находились семь населенных пунктов с населением 3810 человек в Кошехабльском и Гиагинском районах. В связи неблагоприятной паводковой ситуацией на территории Гиагинского и Шовгеновского районов Адыгеи с сегодняшнего дня введен режим ЧС, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по Адыгее.

Ранее режим чрезвычайной ситуации был введен в Кошехабльском районе, где в зоне подтопления остаются два населенных пункта - Дружбе и Чехраке, в которых проживают 1253 человека, в том числе 88 детей. По данным МЧС, в данный момент из большинства населенных пунктов Адыгеи вода уже уходит, пожарные по заявкам жителей откачивают воду из подвалов и колодцев.
XS
SM
MD
LG