Accessibility links

Александр Анкваб вернется в Сухуми 2 июня


Завтра, 2 июня, в Сухуми вернется отправленный парламентом Абхазии в отставку глава самопровозглашенной республики Александр Анкваб, сообщает LifeNews. Планируется, что он посетит митинг своих сторонников и сделает несколько громких заявлений. Мероприятие пройдет в 12 часов на площади Свободы.

Накануне вечером парламент Абхазии отправил в отставку главу республики, а его полномочия и обязанности были возложены на спикера Народного собрания Валерия Бганба. Позже Анкваб заявил, что решение парламента республики грубо нарушает Конституцию и он будет консультироваться с общественными организациями в связи с этим. Между тем, Александр Анкваб остается на российской военной базе в Гудауте из-за угрозы покушения.

Тем временем, около здания администрации главы республики продолжает оставаться народ. Сами митингующие подчеркивают, что они совершили революцию, не проронив ни одной капли крови и очень гордятся этим. Парламент обещает Анквабу и премьеру гарантии безопасности, если они уйдут в отставку добровольно и не станут препятствовать работе новых властей.
XS
SM
MD
LG