Accessibility links

Усупашвили: События в Абхазии происходят под влиянием другой страны


По заявлению председателя парламента Грузии Давида Усупашвили, ситуация, сложившаяся в самопровозглашенной республике Абхазия, является последствием беспрецедентного и бесконтрольного влияния другой страны. Как отметил Усупашвили в беседе с журналистами, то, что происходит в Абхазии, нуждается в крайнем внимании, но пока он не может назвать это тревожным, сообщает сегодня, 2 июня, портал «Грузия онлайн».

«Тревожная ситуация состоит в том, что в Абхазии продолжается оккупация территории Грузии. Оккупанты и местный политический режим действуют согласно совершенно другим приоритетам и в соответствии с другими целями, чем стратегия и интересы страны. Пока, я не могу назвать это тревожным, но это требует крайнего внимания, чтобы обеспечить мир в регионе. Мы не раз говорили, и об этом говорят и эксперты, что в процессе Договора об ассоциации с ЕС могут быть определенные сложности.

Я уверен, что благодаря попыткам международного сообщества и нашей правильной политике, мы сумеем достичь того, чтобы стране не добавились какие-то серьезные проблемы. То, что в эти дни происходит в Абхазии, происходит по причинам оккупации, из-за практически беспрецедентного и бесконтрольного влияния другой страны на эту территорию Грузии. Так что, мы должны быть спокойны, но быть начеку», – заявил журналистам Давид Усупашвили.
XS
SM
MD
LG