Accessibility links

Еще один грузинский батальон подключится к миссии в Афганистане


Министр обороны США Чак Хейгел поблагодарил Грузию за обещание, что после 2014 года к афганской миссии подключится еще один грузинский батальон. «Мы благодарны Грузии за то обещание, что ее батальон подключится к миссии и важным ресурсом обеспечит Национальные силы безопасности Афганистана», - заявил Хейгел на проведенной накануне в Брюсселе пресс-конференции после двухдневной встречи министров обороны стран НАТО.

В этот же день также прошло заседание Комиссии НАТО-Грузия на уровне министров обороны, за которой последовала встреча министров обороны стран-участниц миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Глава оборонного ведомства США заявил, что достижения и вклад стран-аспирантов НАТО «заслуживают признания» на встрече министров иностранных дел стран альянса в июне, передает портал Civil.ge.

В настоящее время от Грузии в Афганистане служат 805 военнослужащих. По сообщению Министерства обороны Грузии, грузинские военнослужащие расквартированы, в основном, в провинции Гильменд, а также на базе Феникс в Кабуле, и на военной базе в Кандагаре.
XS
SM
MD
LG