Accessibility links

Овик Абрамян предлагает реконструировать КПП «Верхний Ларс»


В ходе телефонного разговора премьер-министра Армении Овика Абрамяна с министром транспорта РФ и сопредседателем армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Максимом Соколовым стороны обсудили вопрос реконструкции некоторых участков КПП «Верхний Ларс».

Абрамян подчеркнул важность пропускного пункта для армяно-российского товарооборота и обозначил необходимость решения проблемы частых лавин и оползней, которые отрицательно сказываются на объеме грузоперевозок. «Считаю, что можно осуществить программу улучшения инфраструктуры пропускного пункта. Предлагаю изучить местность и возможность расширения дороги в тех местах, где чаще всего бывают сходы лавин», - цитирует Абрамяна «Новости-Армения». Премьер отметил, что Армения готова непосредственно участвовать в строительных работах.

Соколов, в свою очередь, сказал, что российская сторона создаст рабочую группу, которая в течение ближайшего месяца проведет соответствующее исследование. После этого будут обозначены дальнейшие шаги в данном направлении. КПП «Верхний Ларс» расположен на границе России с Грузией и представляет собой единственную возможность попасть из Армении в РФ прямым наземным путем.
XS
SM
MD
LG