Accessibility links

Цира Габния избрана членом общественной палаты Абхазии


Сотрудник Абхазского института гуманитарных исследований Цира Габния избрана членом Общественной палаты (ОП) самопровозглашенной республики. Первоначально предполагались альтернативные выборы из двух кандидатур, однако сегодня утром, 5 июня, Даниил Убирия (от Партии экономического развития) позвонил в ОП и сообщил, что снимает свою кандидатуру. На пленарное заседание Общественной палаты сегодня был приглашен и.о. главы республики, спикер парламента Валерий Бганба. Члены палаты высказывали различные мнения о ситуации в республике.

Бганба призвал членов палаты к активной работе в ситуации, в которой оказалась республика. «Приглашайте в палату представителей различных политических партий и движений, чтобы наладить с ними диалог и снять отчасти напряженность в обществе», - сказал он. Секретарь ОП Нателла Акаба заявила, что в Абхазии совсем не так спокойно, как пытаются представить некоторые, заметна агрессия людей по отношению друг к другу.

Валерий Бганба ответил на вопросы членов ОП, которых интересовала политическая оценка депутатами парламента событий 27 мая, вопрос моратория на кадровые перестановки, судьба законопроекта о безопасности экс-главы республики, проблема срыва курортного сезона. Он еще раз обратился к членам Общественной палаты с просьбой приглашать депутатов парламента, представителей ветеранских организаций, политических партий, и предоставлять им площадку для диалога.
XS
SM
MD
LG