Accessibility links

В 2014 году цифровым вещанием будет охвачено до 98% населения Ингушетии


98% от общего числа населения Ингушетии будут охвачены цифровым вещанием до конца 2014 года. Всего в Ингушетии предусмотрено размещение 15 передающих станций цифрового эфирного вещания с зоной охвата населения до 100%, сообщили информагентству REGNUM сегодня, 5 июня, в пресс-службе главы региона.

Накануне в сельском поселении Чемульга Сунженского района состоялось торжественное открытие 20-метровой телевизионной вышки, позволяющей принимать сигнал в цифровом качестве с десяти федеральных каналов и трех радиостанций, вошедших в состав первого общедоступного мультиплекса. Значимое для сельчан событие приурочено к празднованию Дня республики.

Присутствующий на церемонии открытия глава Ингушетии отметил, что сам факт сооружения по всей республике сети современного качественного цифрового телевидения служит ярким подтверждением тому, что власти региона в полной мере осознают роль и значение средств массовой информации, особенно телевидения. После открытия объекта участники и гости осмотрели вышку антенны, аппаратуру передающей спутниковой станции цифрового вещания. Здесь же, включив телевизор, глава республики убедился в том, что в селе Чемульга принимается сигнал в цифровом качестве с десяти телеканалов.
XS
SM
MD
LG