Accessibility links

Эксперты Россельхознадзора 15 июня прибудут в Грузию с очередной проверкой


Группа экспертов Россельхознадзора прибудет 15 июня в Грузию для проведения инспекции системы обеспечения безопасности грузинской продукции до того, как она попадет на российский рынок, сообщили агентству «Новости-Грузия» в Минсельхозе.

«Российские эксперты ознакомятся с процедурой выдачи сертификатов Агентством по безопасности продовольствия и проведут совместно с грузинскими специалистами фитосанитарный контроль экспортной партии фруктов и овощей в специально открытых пунктах в регионах Кахети, Квемо Картли и Шида Картли», - заявил глава департамента по связям с общественностью Агентства по безопасности продовольствия Минсельхоза Грузии Гига Курдованидзе.

По его словам, по итогам проверки фермеры или объединения фермеров будут получать на каждую партию продукции признанный РФ сертификат, на основании которого смогут доставлять ее в Россию. Сертификаты будут выдаваться Агентством по безопасности продовольствия Грузии. Эксперты Россельхознадзора проследят за механизмами контроля продукции грузинскими специалистами.
XS
SM
MD
LG