Accessibility links

В Грузии пройдут мероприятия, приуроченные к 215-летию со дня рождения Пушкина


В Грузии отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в связи с чем проводится ряд мероприятий и конкурсов, приуроченных к этому празднику, заявили в Тбилиси участники видеомоста с Москвой, который состоялся сегодня, 6 июня, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Профессор филологии Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили Мария Филина рассказала, что в этом году в числе мероприятий, посвященных Александру Сергеевичу - круглый стол, выставка детских рисунков в театре имени Грибоедова, различные конкурсы, презентация докладов о жизни Пушкина и другое.

Праздничные мероприятия в честь 215-летия великого поэта также пройдут в сквере имени Пушкина в центре столицы Грузии, где расположен его памятник. Почитатели Пушкина возложат к монументу венки. При этом участники видеомоста в Тбилиси отметили проблему ухудшения русско-грузинских культурных связей за прошедшие годы. По словам профессора, «ни одни связи не потерпели такой трансформации, как русско-грузинские за последние десятилетия».
XS
SM
MD
LG