Accessibility links

В Славянске идет интенсивная стрельба


Из Славянска сегодня, 8 июня, поступали сообщения о продолжающихся обстрелах города, который удерживается пророссийски настроенными отрядами сепаратистов. По информации российских СМИ, ссылающихся на источники в кругах сепаратистов, обстрелу подверглись центральные кварталы и предприятия. Сообщается и о нескольких погибших мирных жителях.

По данным агентства «Интерфакс», из-за обстрела Славянска в ночь на воскресенье было прервано электроснабжение зданий вокзала и горисполкома. Позднее, при попадании снаряда в автозаправочную станцию, начался пожар, есть пострадавшие.

Руководитель украинской группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил в Facebook, что сепаратисты ведут обстрел позиций правительственных сил в районе горы Карачун. Агентство УНИАН, ссылаясь на представителя командования спецоперацией на востоке Украины, сообщает, что город Славянск удерживается войсками в плотном кольце. При этом находящиеся в городе отряды сепаратистов предпринимают попытки вырваться из города.
XS
SM
MD
LG