Accessibility links

День независимости России отметят в нескольких городах Грузии


Впервые сразу в трех грузинских городах - Тбилиси, Батуми и Рустави - пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня независимости России, сообщил президент Союза российских соотечественников в Грузии «Отчизна» Валерий Сварчук на брифинге сегодня, 11 июня.

«День России мы отмечаем ежегодно, поскольку это наш праздник, праздник нашей родины. Мы очень рады, что в этом году смогли сделать такую интересную программу. К нам в гости приезжает ансамбль из Петрозаводска с программой «Пою тебе, душа России». Ансамбль уже прилетел в Батуми, где сегодня прошел их концерт», - заявил Сварчук, передает «Новости-Грузия».

По его словам, завтра в столице Аджарии три российских профессора из Петрозаводского госуниверситета прочитают лекцию о русском языке и литературе, вечером концерт с участием артистов из Санкт-Петербурга. В малом зале тбилисского Театра юного зрителя состоится лекция об истории и значении русского языка, пройдет концерт.

Праздничные мероприятия 13-14 июня продолжатся в Рустави. В местном театре пройдет концерт, на котором выступят ансамбль русской песни «Катюша» и актеры театра поэзии «Кредо». В общеобразовательной школе №3 состоятся показ документального фильма «Святыни Русского Севера: Кижи, Валаам, Соловки» и моноспектакль по повести Пушкина «Барышня-крестьянка».
XS
SM
MD
LG