Accessibility links

На выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат «Грузинской мечты», но есть вероятность второго тура - Exit Poll


По предварительным данным двух экзит-поллов, проведенных в Грузии сегодня, 15 июня, в день выборов органов местного самоуправления, на выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат коалиции «Грузинская мечта» Давид Нармания. Однако данные экзит-поллов существенно расходятся в вопросе, выигрывает он выборы в первом туре и возможен ли второй тур.

По данным экзит-полла GFK, проведенного по заказу телекомпании «Рустави-2», в Тбилиси будет второй тур выборов. Нармания получает в Тбилиси 46,3%, его ближайший конкурент, представитель бывшей правящей партии «Единое Нацдвижение» Ника Мелия - 27,2%. Для победы на выборах мэра, необходимо набрать более 50% голосов избирателей.

В то же время, по данным экзит-полла ACT, проведенного по заказу телекомпании «Имеди», Нармания набирает 51,2% голосов избирателей и выигрывает выборы уже в первом туре. Его конкурент Мэлия, по данным этого исследования, набирает 24,7%. Данные экзит-поллов были оглашены телеканалами сразу же после закрытия избирательных участков, сообщает агентство «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG