Accessibility links

Наблюдатели из Армении, Азербайджана и Казахстана назвали выборы в Грузии свободными и демократичными


Наблюдатели из Азербайджана, Армении и Казахстана считают выборы в органы местного самоуправления Грузии, прошедшие в воскресенье, 15 июня, свободными, справедливыми и демократическими, сообщает «Новости-Грузия».

«Наши наблюдения дают нам основание говорить о том, что выборы в Грузии прошли на демократической основе с учетом того, что мероприятия, предусмотренные законодательством, были осуществлены. Все было обеспечено для того, чтобы избиратель принял участие в избирательном процессе», - заявил член ЦИК Азербайджана Ильхам Мамедов.

«Сегодня мы ездили по городу и смотрели, как проходят выборы, видели, какие возможности были представлены для волеизъявления граждан. Я, например, каких-либо нарушений прав избирателей или избирательного законодательства не заметила, поэтому могу сказать, что выборы прошли в свободной и демократической обстановке», - считает представитель Казахстана Ляззат Сулеймен.

«С утра мы побывали на пяти избирательных участках, по нашим оценкам, процесс протекал нормально, никаких нарушений зафиксировано не было. По итогам наших наблюдений, выборы в Грузии прошли в справедливой и демократической атмосфере», - сказала Наринэ Айвазян из Армении.
XS
SM
MD
LG