Accessibility links

Минрегион РФ и Минэкономики Азербайджана заключат соглашение


Одним из основных событий 5-го азербайджано-российского межрегионального форума в Габале (23-24 июня) станет подписание меморандума о взаимопонимании между Министерством регионального развития России и Министерством экономики Азербайджана. Об это сегодня, 18 июня, сообщил глава российского ведомства Игорь Слюняев.

«Рассчитываю, что запланированные многочисленные мероприятия по значимым для обеих стран вопросам будут содействовать дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества, откроют новые перспективы делового партнерства наших стран и возможности привлечения взаимных инвестиций», - приводит слова Слюняева «Российская газета».

Министр рассказал, что в ходе форума состоятся встречи бизнес-партнеров по перспективам двусторонних проектов. «Российская делегация состоит из более 200 человек, среди них представители администрации президента, федеральных органов исполнительной власти, главы российских регионов, представители бизнеса, науки и сферы культуры. Мы планируем обсудить с коллегами сотрудничество в областях туризма и транспорта, а также инвестиционные проекты», - сказал Слюняев, отметив, что связи с Азербайджаном поддерживают более 75 субъектов России.
XS
SM
MD
LG