Accessibility links

В Черкесске в День памяти и скорби организовали факельное шествие


В Черкесске к 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны был организован ряд мероприятий, в том числе факельное шествие, сообщили в пресс-службе администрации города. Накануне, 21 июня, во всех образовательных учреждениях столицы Карачаево-Черкесии, где действуют пришкольные лагеря, были проведены мероприятия с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны. После дети возложили цветы к братской могиле защитников Отечества у мемориала «Огонь Вечной Славы», сообщает портал ЮГА.ру.

Вечером в Парке Победы состоялась акция «Оборванный мир», поделенная на несколько тематических блоков. В блоке под названием «Свеча памяти» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники Черкесска, воспитанники городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи (ЦВПВМ) и представители общественности. Была также организована встреча у костра очевидцев начала Великой Отечественной с юнармейцами.

Около трех часов ночи 22 июня памятная акция продолжилась траурным митингом и факельным шествием у мемориала «Огонь Вечной Славы». Здесь до самого рассвета юные представители городского поискового отряда «Подвиг» несли вахту Памяти. В 8:30 на окраине Черкесска у реки Кубань воспитанники Центра военно-патриотического воспитания торжественно спустили в воду венки – в память о погибших в первый день войны. Завершатся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, траурным митингом с участием представителей республиканских и городских органов власти, ветеранов и общественности.
XS
SM
MD
LG