Accessibility links

В Чечне построят учебный центр сил спецназа


В Чеченской Республике начато строительство учебного центра сил специального назначения. Об этом сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram. «Подобных центров нет в России, а в мире – всего несколько. Я посетил строительную площадку, проверил, как идут дела. Мы рассчитываем, что он станет самоокупаемым», – сказал Кадыров.

Глава ЧР также добавил, что учебный центр строится за счет инвесторов, и что в нем могут отточить свои боевые навыки бойцы из различных военных подразделений. «Это инвестиционный проект. Он имеет двойное назначение. Здесь смогут готовить свои подразделения МВД, МО, ФСБ и другие силовые ведомства. Они получат возможность тренировать боевых пловцов, обучать спецназ ведению операций в горной и горно-лесистой местности, а также в городских условиях», – приводит слова главы республики портал ЮГА.ру.

Помощник главы ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов пояснил, что учебный центр будет также предлагать подготовку по 12 видам спорта. «Среди них воздушно-десантная подготовка, практическая стрельба, дайвинг, картинг, дельтапланеризм и полеты в аэродинамической трубе», – сказал он.
XS
SM
MD
LG