Accessibility links

На курорте «Архыз» стартовал летний сезон


В туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесии развлекательной программой «Архыз Park» открылся летний сезон. На курорте уже работают современный палаточный лагерь, пейнтбольный и конный клубы, детский городок. Открыт прокат велосипедов, сигвеев и детских электромобилей. Организовано катание на лошадях и джипах, пешие прогулки в сопровождении опытных гидов, автобусные экскурсии к местным достопримечательностям.

По информации портала «Вестник Кавказа», функционируют также две канатные дороги: кресельная, предназначенная для подъема и спуска гостей на высоту более 1 700 м и рассчитанная на транспортировку 900 человек в час, и гондольная, которая поднимает отдыхающих на высоту 2 200 метров.

Летняя программа «Архыз Park» представляет собой набор услуг с различными комбинациями активного, познавательного, экскурсионного и спортивного досуга. Она разделена на два сегмента - молодежный и семейный. Общий объем частных инвестиций в курорт действующих и потенциальных резидентов в скором времени составит около 1,5 миллиардов рублей.
XS
SM
MD
LG