Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Мы доказали приверженность европейскому пути


«27 июня мы подпишем соглашение об ассоциации с Евросоюзом (ЕС) и этим шагом перейдем на качественно новый этап отношений», - заявил находящийся с визитом в Румынии премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции, проведенной совместно с премьер-министрами Румынии, Молдовы, Чехии и Сербии.

Он поблагодарил премьер-министра Румынии Виктора Понту за твердую поддержку Грузии на пути евроатлантической интеграции и отметил, существующие между странами культурно-исторические отношения. Ираклий Гарибашвили упомянул и об углубленных отношениях стран-членов ЕС с восточно-европейскими партнерами. В частности, он заявил, что пять лет назад «Восточное партнерство» открыло новые возможности для углубления сотрудничества с ЕС.

«Мы, со своей стороны, доказали приверженность европейскому пути тем, что успешно осуществили демократические реформы и модернизировали наше общество в соответствии с европейскими нормами и стандартами. Мы неуклонно следуем курсу евроинтеграции, который является краеугольным камнем нашей внешней и внутренней политики, - цитирует Ираклия Гарибашвили «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG