Accessibility links

В Габале стартовал азербайджано-российский межрегиональный форум


В азербайджанском городе Габала сегодня, 23 июня, стартует 5-й азербайджано-российский форум «Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста». В рамках двухдневного форума будут проводиться круглые столы, запланирована биржа контактов между представителями деловых кругов, выставка-презентация российских компаний и инвестпроектов.

«На форуме будет документально оформлен ряд соглашений и договоренностей, одним из главных пунктов программы станет подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством регионального развития России и Министерством экономики и промышленности Азербайджана», - сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой еа российское ведомство.

Всего же ожидается более 400 гостей. В Габалу, по данным Минрегиона, приедут представители 24 из 85 регионов России, в том числе губернаторы Тульской, Владимирской, Ростовской и Ульяновской областей, главы Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии. Форум проводится с 2010 года поочередно в Азербайджане и России, ранее его принимали Волгоград, Астрахань и дважды Баку. Организаторами форума являются Минрегион России и Минэкономпром Азербайджана.
XS
SM
MD
LG