Accessibility links

Маргвелашвили: Соглашение об ассоциации принесет народу Грузии благополучие


Мы используем преимущества соглашения об ассоциации, об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе конференции по обороне и безопасности, которая проходит сегодня, 27 июня, в Батуми. По его словам, соглашение об ассоциации принесет благополучие стране и народу.

«Соглашение об ассоциации принесет благополучие народу Грузии, еще более укрепит стабильные демократические институты, создаст более ответственное и ориентированное на потребности населения правительство. Оно даст рост туристическому направлению, укрепит экологическую и образовательную системы и поднимет на европейский уровень. С этой точки зрения также важно подчеркнуть, что соглашение об ассоциации станет началом процесса, о котором наше политическое руководство и вся нация объявляли твердо», - заявил Маргвелашвили.

По его словам, соглашение об ассоциации является новым шагом к полному членству в Евросоюзе. «Мы используем эти преимущества, реформы как инструмент, как заявку на членство в европейские структуры», - отметил глава государства, передает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG