Accessibility links

Российские психологи провели консультации в Южной Осетии


Специалисты-психологи из московского «Центра лечебной педагогики» провели занятия для учащихся коррекционных классов Цхинвальской школы-интерната. Как рассказала информагентству «Рес» директор Реабилитационного центра при Аллагирском женском монастыре монахиня Георгия (Бестаева), психологи провели осмотр детей на благотворительной основе.

«Специалисты московского центра долгое время сотрудничают и помогают нашему реабилитационному центру, а так как с нами также тесно сотрудничает Цхинвальская школа-интернат, то мы решили провести занятия по психологической помощи и здесь», - сказала монахиня Георгия. Она пояснила, что за два дня психологи встретились как с детьми, так и со взрослыми.

«За два дня удалось обследовать 15 детей разного возраста, - сказала собеседник агентства. - Вчера весь день проводилась работа с детьми и их родителями, а сегодня специалисты центра встретились с югоосетинскими коллегами из образовательных учреждений республики». Специалисты из Москвы, добавила она, поделились с коллегами опытом и информацией, которая поможет им более эффективно работать с детьми.


XS
SM
MD
LG