Accessibility links

Повторное голосование на ряде участков в Грузии началось с инцидента в Кобулети


Повторное голосование выборов в органы местного самоуправления началось своевременно, в восемь утра, на всех 14 избирательных участках в разных регионах, заявила журналистам пресс-спикер ЦИК Грузии Эка Азарашвили. В то же время, по ее словам, инцидент произошел на избирательном участке №34 в Кобулетском округе, где находится неуполномоченное лицо от бывшей правящей партии «Единое нацдвижение».

«Представители районной избирательной комиссии несколько раз обратились к нему с просьбой покинуть участок, на что данное лицо ответило отказом. ЦИК призывает участвующие в выборах стороны действовать в рамках законодательства и способствовать мирному ходу голосования», - приводит слова Азарашвили «Новости-Грузия».

Повторные выборы проходят на некоторых избирательных участках в регионах Квемо Картли, Мцхета-Мтианети, Самцхе-Джавахети, Имерети, Самегрело - Земо Сванети и в Аджарской автономной республике Кроме того, до конца июля состоится второй тур выборов мэров восьми городов, в том числе Тбилиси, и глав 11 районных администраций, так как ни один из кандидатов не смог набрать большинства голосов (50% плюс один голос) для победы в первом туре.

XS
SM
MD
LG